В связи с нестабильным курсом, актуальные цены обязательно уточняйте у менеджеров.
Мы предложим максимально низкую на данный момент цену.
Оборудование для бассейнов и водоподготовки известных мировых брендов со склада в Москве

Лифты для погружения в воду инвалидов и людей с ограниченной подвижностью


Цена приспособлений для спуска на воду людей с ограничениями двигательных возможностей варьируется в зависимости от сложности, грузоподъёмности аппарата. В нашем каталоге представлены устройства:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • портативные;
  • полупортативные.

У каждого из этих приспособлений есть свои преимущества и недостатки. Гидравлические лифты отличаются высокой грузоподъёмностью, маневренностью в ограниченном длиной стрелы пространстве. Они оснащены встроенной панелью управления на защищённой от воздействия влаги стойке. Минусом можно считать то, что на некоторое время инвалид теряет своего сопровождающего из поля зрения ещё до спуска в бассейн.

Для людей, которым необходим зрительный и тактильный контакт для сохранения спокойствия больше подойдут мобильные устройства. Их преимущества заключаются в отсутствии необходимости пересаживать человека перед погружением в воду на другое кресло. Доставить пациента к бассейну и произвести спуск в том же кресле можно и при помощи полупортативных устройств, разделённых на 2 части – закреплённую у кромки воды и передвижную.

Для инвалидов-опорников с сильными руками, которым не требуется дополнительная помощь, самостоятельный спуск на воду не станет проблемой, если установить в бассейне устройство с автоматической панелью управления или пультом ДУ. Для этого потребуется обустроить специальную площадку с поручнями и ограждением, позволяющими легче переместиться из кресла- коляски в поворотное сиденье стационарного лифта.

Все необходимые приспособления для спуска инвалидов на воду вы найдёте в этом разделе каталога.  Здесь представлены комбинированные устройства доставки и спуска в бассейн людей с физическими особенностями и краны, дающие возможность погружения в воду практически обездвиженных пациентов.

Последние статьи